09.07.2020

Когда и как появились воздушные шары ?

 

Воздушный шар - один из основных элементов украшения вечеринок, независимо от их тематики.
Воздушные шары обожают и маленькие, и взрослые! Зделаны ли они из латекса или фольги (чрезвычайно востребованы на рынке, для более длительного обслуживания), они незаменимая деталь, которая превращает обычную вечеринку в успешную.

История латексных воздушных шаров намного увлекательнее, чем мы думаем, поскольку они сделаны из особого материала - латекса, извлеченного из резинового стержня с помощью особого процесса



Как вы думаете, когда появились первые воздушные шарики?

 

Вы думали, воздушные шары - недавний аксессуар?  Воздушные шары, возможно, не были основным продуктом вечеринок наших родителей, бабушек и дедушек, но они появились еще в 19 веке.
В частности, в 1824 году профессор
Michael Faraday сделал первый резиновый воздушный шар, используя два резиновых листа, края, которых были спрессованы, а затем вулканизированы.
До изобретения профессора Фарадея люди надували кишечник животных, которые использовали в качестве воздушных шаров.  Кроме того, у металлических воздушных шаров особая история, они были созданы позже, в 1970 году, для постановок New York City Ballet.

Более того, в 1985 году гелиевые шары даже достигли… космоса! Они использовались, когда Россия запустила Vega 1 и Vega 2, а гелиевые шары помогли удалить научные инструменты с планеты Венера. 

Что такое латекс - описание, свойства, изготовление

Вы можете этого не знать, но латекс - это натуральное вещество, выделяемое каучуковым деревом. Его получают путем срезания кленового сиропа из коры дерева. Каучуковое дерево растет в тропических лесах, и сбор латекса не требует вырубки леса, он остается нетронутым после того, как вещество хранится в емкостях. Каучуковое дерево может производить латекс в возрасте от 5-6 лет до примерно 25 лет. Латекс - это белое вещество, похожее на молоко, которое используется для изготовления натурального каучука.

Гелий - волшебный газ, придающий цвет любой вечеринке

Гелий - бесцветный газ без запаха и вкуса, нетоксичный и… самый легкий во Вселенной. Помимо использования в индустрии праздничных украшений и воздушных шаров, он находит применение, например, в системах глубоководного дыхания, при подъеме самолетов, а также во многих промышленных приложениях.

Газ был впервые обнаружен французским астрономом
Pierre Jenssen в Гунтуре, Индия, в 1868 году. Астроном увидел ярко-желтую спектральную линию вокруг Солнца во время полного солнечного затмения, которое он связал с натрием. В том же году,  J.Norman Lockyer и Edward Frankland исследовали ярко-желтую линию и решили назвать, новый элемент гелием в честь древнегреческого имени Солнца (Гелиос).

С тех пор гелий занял очень важное место в химии и окружающей среде, являясь газом, имеющим особое значение в различных отраслях промышленности, в астрономии и аэродинамике, а также в создании хорошего настроения на любой вечеринке, от детских вечеринок  до взрослых вечеринок!

У воздушных шаров интересная история, и люди наслаждаются ими уже более века. Сегодня воздушные шары из латекса или фольги, наполненные воздухом или гелием, предпочтительны, когда дело доходит до любой вечеринки, и могут быть выбраны во многих формах и размерах.

 

 
Зайдите на сайт www.livrarebaloane.md, и мы поможем вам организовать и украсить ваш отдых самым красивым образом с помощью воздушных шаров различных размеров, цветов и тем. 



Livrarebaloane.md - раскрасьте ваше мероприятие! 

Когда у тебя следующая вечеринка?